Equipo

Director: Mario Castro. Correo electrónico: direccion@mnhn.cl

Secretaria Dirección: Carolina Constancio. Correo electrónico: carolina.constancio@mnhn.cl. Teléfono: 22997-9221.

Áreas Curatoriales:

Jefe Curatorial y Jefe Científico: Cristian Becker: correo electrónico: cristian.becker@mnhn.cl. Teléfono: 22997-9249.

Jefe Antropología & Botánica: Cristián Becker (i): cristian.becker@mnhn.cl. Teléfono: 22997-9249.

Jefe Entomología: Mario Elgueta: correo electrónico: mario.elgueta@mnhn.cl. Teléfono: 22997-9236.

Jefe Paleontología: David Rubilar: correo electrónico: david.rubilar@mnhn.cl. Teléfono: 22997-9251.

Jefa Zoología (Invertebrados): Andrea Martínez: correo electrónico: andrea.martinez@mnhn.cl. Teléfono: 22997-9268.

Jefe Zoología (Vertebrados): Jhoann Canto: correo electrónico: jhoann.canto@mnhn.cl. Teléfono: 22997-9259.

Otras áreas:

Biblioteca Científica Abate Molina: Bibliotecaria: Gabriela Riveros: correo electrónico: gabriela.riveros@mnhn.cl. Teléfono: 22997-9213.

Educación: Desirée Román: correo electrónico: desiree.roman@mnhn.cl. Teléfono: 22997-9230.

Exhibiciones: Richard Faúndez: correo electrónico: richard.faundez@mnhn.cl. Teléfono: 22997-9231.

Comunicaciones y Desarrollo Institucional: Soledad Villagrán: correo electrónico: soledad.villagran@mnhn.cl. Teléfono: 22997-9224.

Estrategias Digitales y Tecnológicas: Reynaldo Montenegro: correo electrónico: reynaldo.montenegro@mnhn.cl. Teléfono: 22997-9247

Gestión y Administración: Angélica López: correo electrónico: angelica.lopez@mnhn.cl. Teléfono: 22997-9222.

Funcionarios MNHN 2020

Funcionarios MNHN 2020

institucional

Recursos adicionales

Materias: Institucional
institucional