Equipo

Funcionarios MNHN 2018

Director: Claudio Gómez. Correo electrónico: direccion@mnhn.cl

Secretaria Dirección: Carolina Constancio. Correo electrónico: carolina.constancio@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4621.

Áreas Curatoriales:

Jefe Curatorial y Jefe Científico: Cristian Becker: correo electrónico: cristian.becker@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4649.

Jefe Antropología: Cristián Becker (i): cristian.becker@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4649.

Jefa Botánica: Gloria Rojas: correo electrónico: gloria.rojas@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4619.

Jefe Entomología: Mario Elgueta: correo electrónico: mario.elgueta@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4636.

Jefe Paleontología: David Rubilar: correo electrónico: david.rubilar@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4651.

Jefa Zoología (Invertebrados): Andrea Martínez: correo electrónico: andrea.martinez@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4668.

Jefe Zoología (Vertebrados): Jhoann Canto: correo electrónico: jhoann.canto@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4659.

Otras áreas:

Biblioteca Científica Abate Molina: Bibliotecaria: Gabriela Riveros: correo electrónico: gabriela.riveros@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4613.

Educación: Desirée Román: correo electrónico: desiree.roman@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4630.

Exhibiciones: Richard Faúndez: correo electrónico: richard.faundez@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4631.

Colecciones: Guillermo Castillo: correo electrónico: guillermo.castillo@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4646.

Comunicaciones y Desarrollo Institucional: Soledad Villagrán: correo electrónico: soledad.villagran@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4624.

Gestión y Administración: Angélica López: correo electrónico: angelica.lopez@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4622.

Funcionarios MNHN 2018
institucional

Recursos adicionales

Materias: Institucional
institucional